Reports
Seltene Kinder-Ziehharmonika in Etui ( Auktion 0992 ) Translate this page
Seltene Kinder-Ziehharmonika in Etui
Schweiz, 19./20. Jh.
Instrument teilweise in Holz, Nussbaum furniert. Tasten mit Perlmuttknöpfen. Lederhenkel und Papier, teilweise goldbedruckt und geprägt. Das Nadelholzetui mit Samt ausgekleidet sowie mit Leinen bezogen. Handhabe und altes Schloss in Eisen. 21 x 23 x 20 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren, teilrestauriert.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Seltene Kinder-Ziehharmonika in Etui