Reports
Müller, Ludwig Theodatus ( Auktion 0986 ) Translate this page
Müller, Ludwig Theodatus
Äquatorial-Sonnenuhr
(1710-1770) Auf runder Basis achteckige, floral gravierte Platte mit eingelassenem, verglastem Kompass, klappbarer Stundenring mit römischen Zahlen und drehbarer Polnadel, klappbarer Quadrant mit Winkeleinteilung. Messing, feuervergoldet. Auf Boden bez. und sign. 5,5 x 5 x 2 cm. - Altersspuren.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Müller, Ludwig Theodatus