Reports
Barock-Balkenwaage in originalem Lederetui ( Auktion 0984 ) Translate this page
Barock-Balkenwaage in originalem Lederetui
Deutschland, frühes 18. Jh.
Aufklappbares, geprägtes Lederfutteral mit Resten alter Vergoldung, darin Münzwaage in Eisen, sowie Messinggewichte, bezeichnet: 'Lovidor'. 19 x 10,5 x 2,5 cm. - Leichte Altersschäden, Gewichtssatz vollständig.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Barock-Balkenwaage in originalem Lederetui