Reports
Paar gegenständige Löwen als Schildhalter ( Auktion 0975 ) Translate this page
Paar gegenständige Löwen als Schildhalter
18. Jh.
Auf Hinterbeinen sitzender vollrund gestalteter Löwe mit langer Mähne, vor sich eine Wappenkartusche haltend. Holz, geschnitzt und vergoldet. H. 47 cm. - Altersspuren, kleinere Fehlstellen.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Paar gegenständige Löwen als Schildhalter