Reports
Zwei Wappentafeln ( Auktion 0974 ) Translate this page
Zwei Wappentafeln
Norddeutschland, 18. Jh.
Plastisch geschnitzte, von Akanthusblattwerk umgebene Wappenkartuschen mit Helmzier, darunter Namensband. Holz, geschnitzt, farbig gefasst und teilweise vergoldet. H. 36 und 37 cm. - Altersspuren, Teile ergänzt.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Zwei Wappentafeln