Reports
Renaissance-Holzpaneel ( Auktion 0967 ) Translate this page
Renaissance-Holzpaneel
Italien, 16. Jh.
Drei hochrechteckige, nebeneinanderliegende Holztafeln mit bemalten Akanthusblattranken- und Blütendekor. Linde, farbig gefasst. 47 x 48,5 cm. - Wohl aus einer Wandvertäfelung. - Altersspuren, Bohrlöcher.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Renaissance-Holzpaneel