Reports
Klute, Lothar ( Auktion 0958 ) Translate this page
Klute, Lothar
Schwingende Vögelchen
(Schmallenberg 1946 geb.) Auf Platte drei montierte Stangen mit darauf befestigten stilisierten Vögeln mit aufgerissenen Schnäbeln. Bronze, patiniert und teilweise poliert. Monogrammiert und datiert. H. ges. 168 cm. - Wurde 2009 direkt beim Künstler erworben, Einkaufsrechnung im Original liegt bei.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Klute, Lothar