Reports
Wasserträgerin ( Auktion 0955 ) Translate this page
Wasserträgerin
20. Jh.
Über Marmorplinthe auf Natursockel stehend weibliche, vollrund geschnitzte Figur als Karyatide mit auf den Hüften sitzendem Rock, über ihrer rechten Schulter einen Krug tragend. Holz. Rückseitig monogrammiert 'GK'. H. 52 cm.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Wasserträgerin