Reports
Pallenberg, Josef Franz ( Auktion 0950 ) Translate this page
Pallenberg, Josef Franz
Sitzender Bär
(Köln 1882-1946 Düsseldorf) Auf quadratischer Plinthe vollrund gestaltetes Tier. Terrakotta, farbig gefasst. Am Sockel sign. sowie Pressmarke vom Keramiker Paul Dresler. H. 22 cm.

Detailansicht Auktionsartikel / Auction article details: Pallenberg, Josef Franz