AUKTIONSARTIKEL
Barocker Tabernakelaufsatz, 18. Jh. u. später
KONTAKTFORMULAR
Kontakt mit Anbieter
aufnehmen »
VERANSTALTUNGSDATEN
VERANSTALTUNGSTITEL:
"Auktion A84"
DATUM / UHRZEIT:
27.11.2020
15:00 Uhr
28.11.2020
11:00 Uhr
RUBRIKEN:
• Antiquitäten & Kunst
   » Mobiliar & Lampen
VERANSTALTUNGSORT:
KONTAKTDATEN:
+49 951 / 208500
+49 951 / 2085050
Nachricht senden
Herr Joseph Schlosser
SERVICE / INFORMATION:
MEHR DETAILS »
[ MERKEN ]  [ DRUCKEN ]  [ ZURÜCK
Kat.Nr. 1270
LIMIT keine Angabe
SCHÄTZPREIS 300,00 EUR
NEUPREIS keine Angabe
GEBOTSABGABE
Der Gebotszeitraum ist für diesen Artikel bereits abgelaufen. Es können keine weiteren Gebot mehr per Internet abgegeben werden.
 BESCHREIBUNG:

Barocker Tabernakelaufsatz 18. Jh. u. später Zweitüriger Korpus mit hochgewölbtem Gesimse und drei Sockelschubladen. Nuss, Nussmaserholz, Ahorn und andere Hölzer furniert, Messingbeschläge. 185 x 119 x 40 cm. - Auf späterem Untergestell im Barockstil mit geschwungenen Beinen.

Baroque tabernacle top — 18th c. and later Two-door corpus with high vaulted cornices and three plinth drawers. Walnut, burl walnut, maple and other woods veneered, brass fittings. 185 x 119 x 40 cm. - On later stand in baroque style with curved legs.
 UNSERE TERMINE:
Für die Richtigkeit, Vollständigkeit und Verfügbarkeit aller auf dieser Seite veröffentlichten Angaben ist ausschliesslich der Anbieter des Artikels verantwortlich. Alle Angaben ohne Gewähr. Irrtum vorbehalten.